ГТТ 24 недели беременности
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ульяна я беременна 24 недели.
сдала кровь на ГТТ.
ГТТ натощак 4.5,
Глюкоза через час 7.7,
ГТТ через 2 часа 8.7.
Хотелось бы узнать что означают эти результаты и сильно ли это повредит мне и ребенку. Расшифруйте и поясните мне результаты пожалуйста. ?
сдала кровь на ГТТ.
ГТТ натощак 4.5,
Глюкоза через час 7.7,
ГТТ через 2 часа 8.7.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Ульяна.
По результатам теста у Вас присутствует нарушение толерантности к глюкозе. Отклонения от нормы минимальные, поэтому будет достаточно придерживаться диеты №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду) и периодически контролировать уровень глюкозы крови натощак. На этом этапе негативного влияния на плод нет, не переживайте, но ситуацию обязательно нужно держать под контролем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ульяна 2018-03-27 11:33
Надежде Сергеевна спасибо вам за ответ! Обязательно буду кушать меньше легкоусвояемые углеводы!
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!
Если возникнут вопросы -- обращайтесь.
Ульяна 30.03.2018 иду в жк посмотрим что скажет врач и если что я обязательно к вам обращусь.