Грыжи позвоночника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит сильно спина, в бласти поясницы. По заключению МРТ обнаружены 2 грыжи 5 мм и остеохондроз. Подскажите пожалуйста лечение и можно ли к мануальноиу терапевту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 08:44
Здравствуйте.

Лечение у мануального терапевта возможно только после стихания острого болевого синдрома.
Пока что в плане лечения рекомендую прием капс. Тералив 275 мг- по 1 капс.8 утра и 20 вечера, во время еды, до 7 дней.
Чтобы снять напряжение в мышцах спины: Калмирекс 100 мг- 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней.