Грыжа позвоночника как лечить?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, здравствуйте заболела спина начала отдавать в ногу. Сходила к врачу сказали маленькая грыжа прописали дексалгин и таблетки баклосан. Спина более менее прошла но нога ноет и сидеть долго больно немеет или затекает. Врач сказал мрт делать не нужно принимай лекарства.14 дней кололи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 23:24
Наталья доброго часа
у вас не грыжа, а так называемая протрузия т. е небольшое выпячивание межпозвонкового диска-предстадия грыжи. При грыжи рвется фиброзное кольцо, которое окружает диск, при протрузии- оно сохранено, что конечно же хорошо.
пока не начнете делать гимнастику на расслабление мышц поясницы, боли вас не покинут. Пришлите эмейл я вышлю комплекс
всех благ!