Грыжа шейного отдела, на сколько опасно?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? На сколько это опасно? Какие упражнения теперь можно делать? Можно ли ходить в спорт зал? У меня сидячая работа
Грамотное лечение?
И может ли из за этого, колоть все тело как иголками во время нервов и физ нагрузок?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 05:09
Здравствуйте.

Грыжа может быть опасна своим увеличением, и сдавление корешка или сужением позвоночного канала. Такая, как у Вас неопасна. О лечении судить не берусь, так как лечение назначается не только на основании результатов МРТ, но и на основании жалоб и результата осмотра. По поводу упражнений нужно обратиться к доктору по ЛФК он распишет необходимый комплекс упражнений. Воротник Шанца одевают на 4-5 часов в день. Физическую нагрузку давать можно, только исключить бег, так как амортизационная способность такого позвоночника нарушена, и бег только сильнее будет разрушать его, и избегать упражнения с поднятием тяжестей. Тело колоть может - это парестезии, свойственные для остеохондроза и других патологических изменений в позвоночнике.
Платная консультация
Николай 2020-02-20 22:14
А как избавится от этого покалывания? Ужасно мешает, я не могу делать упражнения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 09:15
Специального лечения парестезии нет. По мере лечения остеохондроза должно постепенно пройти.