Грыжа шейного отдела с помутнением сознания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, год назад немел язык, губы, и левая ступня, невролог назначил нейромультивит и никотинку, вроде утихло. А сейчас появились мурашки в голове, зрение снизилось, нет резкости, скачки давления и чсс, кисти рук становятся ватными. Назначили мрт, результат прилагаю. Могло ли подняться резко чсс и давление от грыжи? И ещё сделала круговые вращения шеи ещё не знав о результатах мрт и стало плохо, с помутнением рассудка, я была прям не в себе, думала схожу с ума и поехала крыша, я металась по дому, были страхи либо паническая атака, всю ночь не спала. Подскажите пожалуйста прогноз этой грыжи? Поддаётся ли она лечению?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 14:08
Добрый день.

Грыжа диска в шейного отделе позвоночника у вас вполне вероятно влияет на позвоночных артерии, в связи с чем может быть кратко временное снижение поступления крови по ним в базальные отделы головного мозга. Именно с этим и могли быть связаны ваши симптомы. . Так делать конечно не нужно. Движения должны быть плавными при лечебной физкультуре.
Можно в течение дня до 2-3 часов носить воротник Шанса мягкий, чтобы стабилизировать позвоночник.
А также для улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Сермион по 10 мг утром и вечером, 10 дней, затем увеличить дозировку до 30 мг в сутки. Принимать не менее 3 месяцев.
Светлаеа 2021-04-16 15:25
Врач назначил, бетагисти на 16 мг. 3 р в д. И вазобрал 1т.2р. в д. Достаточно ли этого лечения. Эту грыжу стоит оперативным путем убирать? Или консервативным лечением
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 17:37
Пока что наблюдать лучше.

По поводу удаления нужно спрашивать у нейрохирурга.
Светлаеа 2021-04-16 18:16
Подскажите а лечение назначено верное? Потому что в голове мурашки, и немного опять состояние тревожность, как пережимает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 20:44
Поможет лечение которое я вам рекомендовала выше.
Плюс можно электрофорез с Карипазимом на область грыжевого выпячивания. Курс 20 процедур.
Светлаеа 2021-04-17 07:39
Спасибо вам большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 16:20
Будьте здоровы!
Светлаеа 2021-09-13 11:32
Здравствуйте, пол года назад я обращалась к вам. Сейчас ещё есть вопрос. В мае я обращалась к неврологу очно, по моим симптомам она выставила всд плюс грыжа шейного отдела, и назначила мексидол в уколах 2мл. 10 дней, и магний В6 1т.3р. После было хорошо. Две недели назад начались опять головные боли ноющие и сжимания внутри прям, при этом сильная сонливость, сон тревожный, хочу спать и ощущение, что мозг в тонусе и не может расслабиться. В процессе сна просыпаюсь. Голова опять затуманена тревогой, паникой и непониманием что со мной происходит. Так же пришлось обратиться к психотерапевту назначил амитриптилин 0.25. Т. К эти симптомы не дают быть спокойной, что ты в порядке. Мексидол врач советовала в сентябре повторить, с ним вернулось облегчение, ну не на 100 %. Ну всё же легче. Вы назначали сермион по 10 мг. Потом увеличить до 30 мг. Подскажите могу я его пить после мексидола? Может нужно какое то обследование головы пройти по сосудам? Делала мрт головы, выше я вам его скидывала, от упражнений щедящих шеи ощущения хуже. Вообще первый раз в 2017 г. После рождения ребёнка было состояние что заложило уши слышала плохо с шумом. Подскажите тактику обследования? Заранее спасибо
Светлаеа 2021-09-13 12:41
Может ли швейная грыжа нарушать кровоток к мозгу? Как это проверить
Светлаеа 2021-09-13 12:42
Фото мрт шейного отдела выслала вам двумя сообщениями
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-10 00:08
Светлана, доброго часа,
Грыжа не может нарушать кровоток к мозгу
Шейные артерии могут мдавливать перенапряженные мышцы шеи и за счет этого нарушается кровоток к мозгу

Всех благ!