Грыжа межпозвоночная и шеи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня межпозвоночная грыжа поясничного и шейного отдела. Два года назад ставил блокады помогло на пол года. В данный момент обострение руки немеют по локоть, шея отваливается и ноги немеют, иногда с рук падает все. На больничный смогу пойти только через месяц. Чем сейчас можно облегчить состояние, какие уколы и таблетки. На время пока не попаду к доктору
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-10 04:52
Здравствуйте.

Вы можете проколоть мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.

Но при обострении остеохондроза, и тем более при грыжах позвоночника, во время лечения необходим покой и постельный режим, главное условие не сидеть. Поэтому если Вы будете принимать лечение и работать, значительного улучшения может не быть.