Грыжа или нет
Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема. Защемило спину после наклона. Началась некая боль, но через пару дней все прошло. Через месяц, поднимал что-то (около 3х кг) на работе, снова начала болеть спина. Спустя 3 дня так и не отпустив пошел к врачу массажисту. Он сделал массаж и стало легче но некая боль осталась, через 2 недели все вернулось и начало болеть также. Боль происходит при наклоне, если лежу и чихну - болит, разные тяжести - болит. Отдает в таз и иногда на бедра. Врач сказал что это грыжа в позвоночнике L5. Сделал рентген и к нему врач оставил отзыв, что есть некий лордоз но за грыжу ничего не сказал.
Сейчас вроде легче но нагнутся особо не могу, дискомфорт какой-то.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-17 23:37
Здравствуйте.
Чтобы достоверно подтвердить или исключить наличие грыжи межпозвонкового диска, вам нужно пройти более информативное обследование поясничного отдела позвоночника: компьютерную томографию или МРТ.
Рентген просто не дает такой информации.
Oleksandr 2020-12-18 03:03
Значит вполне возможно грыжа?
невропатолог 2020-12-18 07:46
Возможно, что есть протрузия или грыжа диска.