Грыжа и ущемление шейного отдела
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа грыжа шейного отдела и ущемление поднимается сильно давление скачками верх вниз немеют руки темно в глазах прошли МРТ прошли лечение стало легче но давление все равно поднимается пршли УЗИ сосудов все нормально МРТ головы все нормально прошли лечение что назначен нейрохирург и все заново начинается скажите что нам делать все записи на руках
Категория: Невропатолог
12 ответов
Добрый день.
Нейрохирург рекомендовал мужу оперативное лечение грыжи, если лекарственная терапия не эффективна?
Удаление с помощью микрохирургического доступа грыжевого выпячивания межпозвонкового диска.
Люда Нейрохирурги сказали в шею лезть нет необходимости по кардиологии тоже все нормально а давление скачет что делать врачи разводят руками
Что ваш муж принимает сейчас для снижения артериального давления?
Люда Энолоприл ну это же не решение проблемы по кардиологии он чистый по нейрохирургии лечение прошли что нам делать
Можно начать принимать ему препараты сосудистого профиля, которые сами по себе улучшают микроциркуляцию и снижают артериальное давление.
Например таб. Кавинтон в дозе 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день. Принимать их можно длительно, в течение 2-3 месяцев.
Проблему с наличием грыжи в шейном отделе позвоночника этот препарат конечно не решит, но позволит улучшить мозговое кровообращение, на которое также влияют подъемы артериального давления у вашего мужа.
Также можно попробовать физиолечение в виде электрофореза с Карипазимом для уменьшения размера грыжевого выпячивания.
Рекомендуемый курс 20 процедур, повторять каждые 6 месяцев.
Значит, остается только оперативное лечение, если терапия медикаментозная и физиолечение не помогают.
У нас одни схемы лечения и протоколы от Минздрава.
Нового пока не придумали.
Всего вам доброго.
Нового пока не придумали.
Всего вам доброго.