Грудной ребенок просыпается перед мочеиспусканием
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Прошу проконсультировать! Ребенок в 3 месяца просыпается днем перед мочеиспусканием и дефекацией. Не плачет, только немного тужится, мочеиспускание происходит с напором (струя). Потом уже не усыпляется, поэтому дневные сны получаются короткие по 20 минут, и ребенок не высыпается, сонный. Так продолжается несколько дней. Может ли быть такое состояние связано с Пантогамом и магне в6, который нам выписали при гипертонусе и кривошее? Спасибо!
Категория: Детский невролог
1 ответ
Ребенок учится контролировать свои позывы - помогайте ему в этом! А вот чего такой избыток ввыведения - тут уточните у своего педиатра!