Ребёнок просыпается ночью и ревет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнка положила на ночной сон, через час она проснулась испуганная, стала плакать и махать руками. Вцепилась меня и не отпускала, как будто ее что-то напугала. Потом она уснула и проснулась через час опять напуганная и со слезами. Меня это очень тревожит, такого никогда не было
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-13 09:27
Ольга, Здравствуйте.
Вы счастливая мать, если у ребенка до сих пор не было ли каких-либо нарушений со стороны сна.
Один эпизод ночных страхов не повод для беспокойства, режимных мероприятий, лечений и обследований.
Если будет повторяться или будут другие проявления дневной или ночной нервности, то пишите.