Ребёнок просыпается ночью и не может уснуть кричит дергает ногами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, ночью засыпает, но через часа 2 просыпается и начинает как то укать, как будто чем то не доволен и дергать ногами, будто что то отталкивает, продолжается все это от 2 до 4 часов. При этом ребёнок не спит, отвечает на вопросы, но конкретно что с ним ответить не может, говорит все хорошо, ни чего не болит и ни чего не сниться. Как помочь ребёнку? Уже начинает плакать что не может уснуть.
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-09 19:58
Для начала сходить к неврологу. Или к психологу - если подозреваете, что есть психологические причины. Если нет психологических проблем, то подбор и прием успокаивающего лекарства. И если есть, то скорее всего тоже.
Бывают, что беспокоят острицы, но тогда жаловался бы на ощущения в области заднего прохода.