Обучение от пустышки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Здравствуйте, нам 1 год и 7 месяцев. Решила убирать соску. Как правильно это сделать? Сегодня первый день. У нас соска только на засыпание, днём и ночью. Но если ночью теряет просыпается, иногда сама выплюнет и спит. Сегодня без соски днём плакала мине могла уснуть, но уснула, режим сдвинулся на час. На ночь не смогла уснуть, пришлось дать соску, так как ревела пол часа, но я же не изверг перед сном ребенку на психику влиять (и сразу уснули. Как теперь быть, и как ночью? Днём ещё справимся думаю, днём лучше засыпаем. А вот ночью, (и ещё кушаем по ночам, тоже пытаюсь отучить, водой не обманешь, соки и йогурты не пьёт, только смесь подавай, пыталась жиже делать так ещё чаще просыпаемся. Посоветуйте пожалуйста (
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-03 10:18
Здравствуйте, Ирина.
Порежьте все пустышки так, чтобы их неудобно было брать. Можно отрезать верхнюю часть и оставить соску в виде трубочки. Объясняйте, что сосы испортились. Купите бутылочку с трубочкой, это будет напоминать соску. Смесь можно продолжать давать и в кружечке или поильнике. Это не опасно. Потом сама откажется от молочной смеси со временем.
Иоина 2022-02-20 03:44
Здравствуйте, дочке 1,11. С самого раннего возраста не подпускает к себе взрослых. Даже родных. Не говоря уже что врачей мы ещё не проходили, орет до заикания. Детей без проблем. С бабушкой остаётся даже одна, но она видит не каждый день, но спустя два часа начинает выгонять либо сама домой просится. Также и с родителями мужа, через часа три начинает реветь и выгоняет. На улице ко мне не подпускает знакомых даже поговорить, плачет и кричит уходи (как в садик пойдём не знаю. Допустим родственников знает и вспоминает, но если поийдут то в рёв, и маму зовёт. Может час не выходить, потом привыкнет и выходит. Вроде играет. Но спустя некоторое время выгоняет. Прикоснуться к себе вообще запрет.

Если кто то остаётся ночевать у нас, вечерх ещё играет, на след день уже плачь по любому поводу и выгоняет. Как все уходят радости нет предела, ребёнка как подменили)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-20 15:37
Здравствуйте, Иона.
Что значит не подпускает и выгоняет? Это не полезно для малыша.
Получается, что у Вас годовалый ребёнок сам ведёт семейный автобус?
Это не безопасно. Стоит взять руль управления в свои руки. Проработайте данную тему с семейным психологом.
Ирина 2022-02-20 15:44
А как сделать. Если она так ревет что заикаться начинает, пробовала не обращать внимания но истерика усиливается
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-20 19:32
Ищите подход к ребёнку вместе с семейным психологом. Мне отсюда не видно картину ваших контактов.