Отучение от соски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, нам 1 год и 7 месяцев. Решила убирать соску. Как правильно это сделать? Сегодня первый день. У нас соска только на засыпание, днём и ночью. Но если ночью теряет просыпается, иногда сама выплюнет и спит. Сегодня без соски днём плакала мине могла уснуть, но уснула, режим сдвинулся на час. На ночь не смогла уснуть, пришлось дать соску, так как ревела пол часа, но я же не изверг перед сном ребенку на психику влиять (и сразу уснули. Как теперь быть, и как ночью? Днём ещё справимся думаю, днём лучше засыпаем. А вот ночью, (и ещё кушаем по ночам, тоже пытаюсь отучить, водой не обманешь, соки и йогурты не пьёт, только смесь подавай, пыталась жиже делать так ещё чаще просыпаемся. Посоветуйте пожалуйста
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 21:11
Здравствуйте! По поводу ночного приёма пищи лучше обратиться к педиатру.
Отрегулировать питание, отучение от соски решится само собой.