Кривошея у грудного ребенка

Спрашивает: Нина Николаевна Зимина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Пиелактозия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сынрчку 3 месяца. Когда я его выкладываю на животик он клонит голову на одну сторону. В месяц обходили плановый осмотр выявили кривошея назначили массаж расслабояюший и глицин попить месяц. Сейчас пойдём в 3 месяца делать обход врачей, но очень переживаю как и каким специалистам обратиться чтобы убрать этот симптом. Получается, что оно так и не прошло. Он у меня ещё плохо спит днем, очень мало, только на улице может спать час, полтора.
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-24 04:26
Здравствуйте, помимо массажа выкладывать на ороопедическую подушку, ЛФК дома ежедневно, так же можно обратиться к ортопеду, если после курса массажа не проходит кривошея, то назначается физио лечение