УЗИ тазо-бедренных суставов грудного ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Добрый день, уважаемый доктор. Моему сыну 2,5 месяца и мы были на УЗИ тазо-бедренных суставов. После УЗИ доктор сказал обратиться за консультацией к ортопеду. У нас город маленький и ортопед приездной будет в нашем городе только через месяц. Помогите пожалуйста понять заключение УЗИ исследования. Всё ли в порядке? На что обратить внимание? Какие следующие шаги необходимо делать?
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-30 20:17
УЗИ в рамках возрастного развития. Требуется динамическое повторение в 6 месяцев
Ольга 2021-01-30 20:25
Добрый вечер, Олег Игоревич. Как я поняла сейчас всё в норме и показателем будет второе узи в 6 месяцев, так как это период становления организма малыша : всех органов и суставов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-30 21:33
Совершенно верно. Волноваться не стоит. Всего хорошего
Ольга 2021-01-30 21:43
Спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-30 21:50
Удачи