Вывих тазо-бедренного сустава

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, у моей внучки (14 дней от роду) были колики в животе, болел животик. Я делала достаточно энергичные движения ножками - обеими к животу и по очереди каждой - но быстро. Возможно ли в таком маленьком возрасте случайно вывихнуть тазо- бедренный сустав? Ребёнок двигает ножками обычно, нет вроде признаков болезненности. Спасибо за ответ, с уважением Марина.
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-28 18:49
Здравствуйте! В случае вывиха ребенок бы сильно беспокоился круглосуточно. Вы бы это не пропустили
MAK 2019-11-30 19:26
Спасибо большое за
Ваш быстрый ответ! С Благодарностью, Марина.