Боль в правом бедренном суставе и животе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за консультацией, возможно вопрос не по вашему профилю, но надеюсь вы мне подскажите. Примерно 2 месяца назад после занятия спортом (прокачивала мышцы нижнего пресса, поднятием ног лёжа), для меня это не в новинку, т. к. занимаюсь спортом регулярно. На следующий день заболел живот в правом боку и ближе к бедренному суставу, при нажатии в районе бедренного сустава болит как синяк, вниз по бедру и справой стороны живота чувствую легкое жжение и покалывание. Некоторое время болевые ощущения не проходили, обратилась к врачу, сдала анализы, врач ощупал живот (при нажатии на живот боли не было), анализы в норме. Есть проблемы с позвоночником (сколиоз) возможно это как-то связано, (неделю назад болела спина, принимала диклофенак и использовала противовоспалительную мазь, боль в спине прошла, а в районе бедренного сустава нет). В последнее время испытываю стресс, может ли это быть связано с неврологией. Не знаю насколько будет информативна картинка, но примерно покажу, где болит при нажатии и куда расходится боль. Надеюсь, вы мне сможете подказать что-нибудь или к какому специалисту обратиться. Заранее благодарю!
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-04 09:03
Здравствуйте! Есть так называемый синдром илиопсоаз (по названию мышцы). Он дает похожий болевой синдром. В любом случае вам нужен очный осмотр
Александра 2020-04-06 18:32
Здравствуйте! К сожалению, в ближайшее время пойти на приём к врачу не могу, т. к. нахожусь за границей. Может вы можете дать какие-нибудь советы, боль несильная, начинает беспокоить только к вечеру. Можно ли использовать какие-либо противовоспалительное препараты или делать физические упражнения? Благодарю за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-07 07:48
В таком случае нужно ограничить все нагрузки, препараты НПВС таблетированные.
Александра 2020-04-14 14:18
Здравствуйте! Пропила несколько дней НПВС, боль не уменьшилась, я обратилась к врачу, он поставил диагноз «миофасцит». Назначил НПВС в течении недели, пропила только два дня, начал болеть живот. Есть ли какие-то другие способы лечения, возможно мази или уколы? Боль за последние несколько дней усилилась, тк приходилось много передвигаться пешком (боль ощущается как будто стекло под кожей, постоянное жжение и покалывание). Благодарю за ответ.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-19 15:08
Есть - локальное введение медикаментов (медикаментозные блокады), которые должен выполнять ортопед.