Кривошея у грудного ребенка
Спрашивает: Нина Николаевна Зимина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребёнку 3 месяца были у невролога поставила лёгкая кривошея справа, назначили бандаж шанца на шею и электрофарез. До этого мы были у остиапата он сказал что у нас искревление дуги позвоночника нужно лечить. Но он как-то странно понял не раздевая ребёнка под попу положил свою руку, а другую на голову и сказал, что он у меня как запятая лежит. Стоит ли обращаться к остеапат не навредит он малышу, вдруг правда что он сказал, я так понимаю только ренген надо делать чтобы узнать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-28 13:03
Нет такого специалиста в официальной медицине - остеопат!
Нужно идти на осмотр к ортопеду, он занимаеться кривошеей и назначает лечение, не невролог! Невролог пусть занимаеться гипертонусом и прочими неврологическими проблемами. Есть доктор ОРТОПЕД ОН ЗАНИМАЕТЬСЯ ПАТОЛОГИЕЙ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АПАРАТА!
ОСТЕОПАТ ЭТО НЕ ДОКТОР, А НЕПОНЯТНО ЧТО!