Кривошея у грудного ребенка

Спрашивает: Нина Николаевна Зимина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день, подскажите пожалуйста нам сейчас три месяца, при выкладывании на живот малыша клонит в сторону, можно в таком возрасте к остеопату, не сделает он вред, я у него сегодня была он сказал что у нас искревление дуги по позвоночнику, другие мне советуют ни в коем случае нельзя, можно навредить, что остеопат всегда найдёт проблему. Я очень боюсь чтобы не сделали хуже. Мне сказали, что у мальчиков формируется все позже. Нам в месяц диагностировали кривошея ы ходили на массаж но получается он не помог, может лучше обратиться к неврологу и лечиться медикаментозно.
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-24 04:32
Здравствуйте, если массаж не помог обратитесь к неврологу и проведите курс физио. Я не одабриваю обращение к остеопату