Перевес у грудного ребенка

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор учитывается ли генетическая предпасположеннлось при измерении веса у 2 х месячного ребенка? Врач ругает нас говорит перевес, перекармливаешь. Ребенку 2 месяца 10 дней весит 7.1 кг. Рост 60 см. Ребенок только на ГВ. Кормлю по требованию, ночью спим. При рождении был 3.5 кг рост 53. Муж 190 см вес 100 кг ширококостный крупного телосложения я 170 см но среднего телосложения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-21 22:22
Добрый день.
Ничего страшного в перевесе в этом возрасте нет. Ребенок на гв - кушает по требованию, постепенно он будет меньше кушать, больше двигаться и вес уже не будет так нарастать.
Генетическая предрасположенность тоже имеет значение.
LoveForever 2019-05-21 22:28
Спасибо за ответ! Успокоили нас!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-21 22:50
Всего доброго.
LoveForever 2019-05-21 23:05
Извините Доктор какие процедуры надо делать после прививки которая проводится в 2 месяца (сборная акдс). Врач сказал обящательно пол парацетамола чтоб не было боли температуры
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-21 23:10
Никакие процедуры не нужно делать. Если поднимется температура или ребенок будет очень капризный, тогда можно дать ибупрофен в возрастной дозировке. А если ничего не будет, то ничего и не давайте.
LoveForever 2019-05-23 21:40
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 21:44
Всего доброго.