Колики у грудного ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у меня ребенок плохо ходит по-большому, все время кряхтит, напрягает живот и поджимает ножки, иногда это сопровождается газами. Дефекация раз в 4 дня иногда с помощью микролакса. Массажи, выкладывание на живот и держанием столбиком после кормления не помогают. Особенно все это происходит в определенное время, обычно в 4 -6 утра. Он просыпается и начинает беспокоиться. Вурчание в животе на протяжении всего дня и ночи. Принимали Бак-сет беби 10 дней по рекомендации врача, улучшений каких-либо я не заметила. Чем можно помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Из лекарственных средств некоторой доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик. Так же попробуйте массаж живота по часовой стрелке, Эспумизан или Боботик