Громкое дыхание во сне

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в последние время начал громко дышать(сопеть) первую половину ночи. Чаще на спине, но иногда даже на боку и на животе. Не храпел вроде никогда, вот начал сопеть. Курю, есть не большой вес (80кг при росте 176) есть зависимость к сосудосуживающим препаратам. Я понимаю что все это может стать причиной.
Может посоветуете что попробовать в первую очередь?
Спасибо большое????
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-25 07:15
Здравствуйте, есть ли искривление носовой перегородки? Как часто пользуетесь сосудосуживающими каплями?