Лечение гайморита

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! На новый год начался насморк, который перерос в гайморит. Назначили цефтриаксон 7 дней. Голова перестала болеть, температура прошла. Но вдыхаемый воздух причинял какой-то дискомфорт, даже боль. Снимок показал гайморит правосторонний. Назначили кларитромицин 14 дней и электрофарез. В первые два дня кларитромицина боль при дыхании прекратилась, а потом началась опять. И в первый день немного высмаркивалась с кровью. Теперь оплей у меня нет, нос прекрасно дышит, но опять боль при дыхании. Такая же боль была лет 10 назад, снимок тоже показал гайморит, хотя нос прекрасно дышал. Двое антибиотиков не помогло, пришлось делать прокол. Врач после прокола сказал, что в пазухе ничего не было, только воспаление! Помогло прогревание. Скажите, что мне делать сейчас? Почему не помогают антибиотики и что за странный у меня гайморит?
Теги: гайморит лечение, лечение после прокола гайморита электрофарезом все -за-и-против
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Ваши симптом- это результат неправильного лечения гайморита. При наличии рентгенологических признаков гайморита необходимо сразу начинать лечение с пункций в сочетании с антибиотикотерапией. Боль при дыхании, наличие кровянистых выделений из полости носа может возникать в результате длительного применения сосудосуживающих капель.
P. S. Будьте здоровы!
Ольга 2013-01-21 07:42
Спасибо за ответ! Но что же мне делать дельше? Дышать все так же больно. Причем больно не каждый вдох. А где-то раз в три вдоха.