Лечение гайморита без прокола

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
У меня гайморит я был в больнице мне сказали прокалывать я отказался и дома промывал нос соленой водой температура спала и голова не болела прошел год все повторилось, но только соленая вода мне не помогает! Подскажите пожалуйста способ вылечить гайморит не прокалывая нос! Таблетки капли мазь может народное средство. Заранее благодарен!
Теги: гайморит лечение, гайморит лечение без прокола
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит бывает катаральным и гнойным. Катаральный гайморит можно полечить с помощью медикаментозной терапии, а вот с гнойным намного сложнее. Главное правило хирургии гласит: "Видишь гной -убери". Выложите свои рентгеновские снимочки, после чего можно будет судить о степени проблемы.
p. S. Будьте здоровы!