Можно ли избежать прокола при гайморите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли в такой ситуации обойтись без проколов? Диагностировали гайморит у меня еще в 2012 году, прокалывали. После этого я мучаюсь с дыханием. Сейчас сильная заложенность носа и держится температура 37. Сделали снимок- двухсторонний гайморит. Предлагают опять прокалывать, я отказываюсь, так как считаю что данная процедура нецелесообразна. Назначают уже второй курс антибиотиков, от которых у меня страдает ЖКТ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 21:17
Здравствуйте, пункция помогает гайморовых пазуха очиститься. Альтернативой в вашем случае может быть промывание носа методом перемещения и использование препарата Синуфорте. Обсудите возможную альтернативу с вашим лечещим врачом.