Как вылечить гнойный гайморит без прокола и "кукушки"?

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, не первый раз уже к Вам обращаюсь и надеюсь на вашу очередную помощь. У моей мамы гнойный правосторонний гайморит, ей 40 лет. Больше серьёзных, хронических заболеваний нет. Наши врачи ей назначили прокол для лечения гайморита. Предварительно назначили три раза различное лечение в виде промывания и антибиотиков, первые два раза маме антибиотики не пошли, а третье лечение дало минимальный результат(так же пила антибиотики, промывала нос, капала Изофру). Мама ппнически боится прокола и ни в какую не соглашается. Можно ли как-то вылечить гайморит без прокола? И если да, то как? Возможности обратится к более квалифицированным специалистам в реальном времени у нас сейчас нет.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Что беспокоит вашу маму? - затруднение носового дыхания? Головные боли, повышенная температура тела? Как лечилась мама ранее?