Гайморит гнойный уже год

Спрашивает: пациент
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, в детстве уже болел гайморитом.
сейчас (мне 21) гайморитом болею уже год, может и больше, бывали головные боли ток в холодную погоду, температуры не было, каждый день сопли гной, а по утрам часто соплю с кровью (крови было мало) весь год я думал ничего страшного само пройдет. Запахи я плохо ощущаю, температуры нет, ток сопли и заложенность
недавно ходил к лору он делал кукушку, ставил какойто лазер и я чем та еще дышал) все это в течении 4 дней. После она прописала таблетки (исходя из анализа на пасев из носа) на 10 дней после которых у меня все должно пройти (по ее словам) но уже 9 день а все так же как и было.
ну вот и вопрос как уже избавится от этого гайморита?
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Четырехдневных процедур не достаточно. Необходимо санировать нос ежедневно, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин или Ксилен), после чего промывать нос Долфином, затем закапывать Хлоргексидин 0,05% 3 раза в день неделю. Остальное лечение прописывает врач после осмотра.