Результаты рентгена при аденоидной вегетации

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Постоянно заложенный нос, насморк, не высмаркивающийся. Ребенок ходит с постоянно открытым ртом, при насморке ситуация ухудшается, появляются задержки дыхания во сне.
Здравствуйте, требуется экспертное мнение по рентгену, снимок во вложении. Сделали ребенку 4,5 года рентген, заключение: аденоидная вегетация 2-3 степени. Ребенок ходит с постоянно заложенным носом, дышит ртом, начались задержки дыхания во сне. При насморке ситуация усугубляется. Перед рентгеном неделю капали в нос ринофлуимуцил, пили синупрет. Заложенность не сняли. На сколько информативен рентген при оценке аденоидов у ребенка и критична ли наша ситуация (судя по снимку) и необходимо оперативное вмешательство, либо все-таки отдать предпочтение консервативному лечению? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Подскажите ребёнок храпит, есть остановки дыхания во сне, снижение слуха?