Чувство забитости в носу

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Извините за беспокойство.
У меня уже как несколько месяцев сопли стекают горло. Аллергии нет, насморка тоже. Высморкать их не могу. Так как при закрытии одной ноздри, вторая дышит, но есть чувство заложенности, при этом ничего там нет.
Мой папа с детства мучался с носом. Ему даже пробивали один раз.
Даже если он высмаркивался. Просто у него с ним проблемы были. Хотя он совершенно здоров и болел нечасто.
Иснова у него он забился и уже очень давно, лет 7 назад как врач сказал. Но папу это не тревожило, и симптомы не проявлялись.
Значит есть вероятность того, что у него это возобновится.
Может это быть наследственным?
Сильнее всего забиваются под вечер, в особенности правая ноздря. Но как обычно сопли стекают через горло. С неделю назад, 4 утра подряд очень рано просыпалась от чувства заложенности, но ни соплей, ни чего-то другого там не было. Просто сухо, как при простуде. Хотя я не болею.
Спасибо Вам заранее!)
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, нужно: 1. провести эндоскопическое исследование носа и носоглотки-исключить аденоидные вегетации и выполнить компьютерную томографию пазух носа. (исключить кисту пазух, искривление носовой перегородки)
2. Провести анеитзацию слизистой носа и понять форму гипертрофического ринита-кавернозная или фиброзная.
3. Провести лечение: радиоволновая (лазерная) вазотомия или аденотомию при наличии аденоидных вегетаций.
Обращайтесь 89258876733 Лор врач Горовой Александр Михайлович
Альбина 2020-07-15 02:31
Здравствуйте.
Номер не требуется, т. к. у нас есть знакомый врач.
Спасибо!)