Громкие мысли
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Меня беспокоят мои мысли. Иногда мне кажется, что я думаю настолько громко, что меня слышат другие люди. Это не как чужие голоса, это именно мои мысли. К врачам не обращалась, потому что нет такой возможности. Еще есть навязчивые мысли повредить себя ножом, как картинки перед глазами, хотя на самом деле я этого не хочу и не собираюсь делать, то есть абсолютно такого не хочу делать. И мне не нравится, что меня это не пугает, хотя должно ведь пугать?
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Как давно Вас беспокоит это состояние? Обращались ли Вы когда-нибудь к врачу-психиатру?
Елена 2020-01-28 18:09
Здравствуйте. Именно мысли беспокоят с октября, а навязчивые картинки лет пять, но не постоянно, бывает, что полгода не беспокоит это. Нет, к психиатру не обращалась, мне хочется думать, что это от стресса.
Если на фоне стресса, то, скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз можно поставить только на очной или видеоконсультации с врачом психиатром-психотерапевтом.