Громкие мысли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Меня беспокоят мои мысли. Иногда мне кажется, что я думаю настолько громко, что меня слышат другие люди. Это не как чужие голоса, это именно мои мысли. К врачам не обращалась, потому что нет такой возможности. Еще есть навязчивые мысли повредить себя ножом, как картинки перед глазами, хотя на самом деле я этого не хочу и не собираюсь делать, то есть абсолютно такого не хочу делать. И мне не нравится, что меня это не пугает, хотя должно ведь пугать?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 15:47
Здравствуйте, Елена.
Как давно Вас беспокоит это состояние? Обращались ли Вы когда-нибудь к врачу-психиатру?
Елена 2020-01-28 18:09
Здравствуйте. Именно мысли беспокоят с октября, а навязчивые картинки лет пять, но не постоянно, бывает, что полгода не беспокоит это. Нет, к психиатру не обращалась, мне хочется думать, что это от стресса.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 22:25
Если на фоне стресса, то, скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз можно поставить только на очной или видеоконсультации с врачом психиатром-психотерапевтом.