Грибок ногтей запущенной формы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите стоит ли лечение грибка ногтей на одной ноге запущенной формы столько денег?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 21:14
Здравствуйте

Если речь идёт только о лечении грибкового поражения ногтей, то можно обойтись более скромной суммой.
Александр 2021-07-04 21:23
Посоветуйте что делать в частных клиниках видимо дороговато будет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 22:34
Диагноз грибкового поражения ногтей подтверждён результатами анализа?
Александр 2021-07-05 06:46
Да, брали соскоб хотели назначить лечение.
Александр 2021-07-05 12:37
Да брали соскоб назначили лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 18:09
Лечение следующее:

Внутрь Итраконазол (Ирунин, Итразол, Орунгамин) 100мг по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней, затем 3 недели перерыв.

Всего 4 таких курса по 7 дней с 3-х недельными интервалами. Препарат принимать во время еды или сразу после еды.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Наружно лак с 5% Аморолфином (Лоцерил, Офломил, Онихелп) 2 раза в неделю на 6-12 месяцев (до отрастания здоровой ногтевой пластинки)

Для дезинфекции обуви можно использовать спрэй Микостоп 1 раз в месяц до отрастания здоровой пластинки. Носки после стирки проглаживать с внутренней стороны.

Стоимость препаратов можете посмотреть через интернет.

При приеме противогрибковых препаратов желательно контролировать функцию печени. Для этого сдается биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ). Можно сделать до лечения во время лечения и по окончании лечения. Но строгих указаний о необходимости этого обследования нет.

Цены на анализ можете тоже посмотреть в интернете.

Я думаю, что цена на все это будет значительно меньше выставленной клиникой.

Ну и пункт оплата консультации специалиста. Это уж сколько не жалко.
Александр 2021-07-05 18:17
Подскажите пожалуйста, а то что в скобках это аналоги таблеток или приобретать все. Да конечно отблагодарю.
Александр 2021-07-05 18:51
А ногтевую пластину нужно удалять или лак наносить не удаляя?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:24
В скобках коммерческие названия препаратов, под которыми они продаются в аптеках.

Добавьте фото ногтевой пластины
Александр 2021-07-05 21:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:38
Ногтевую пластину удалять не надо.

Лак наносить на ногтевую пластину.