Грибок на ногтях?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема с ногтями нв ногах.
Я делаю педикюр с покрытием ногтевой пластины лаком сама себе. Пару дней назад, снимая лак, обнаружила странное состояние ногтей - на двух ногтях образовалось что-то вроде внутренней отслойки.
Хочу понять, это грибок? Как его лечить и заразен ли он?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, вполне возможно это начальные проявления онихомикоза. Для подтверждения необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок.
Елена 2020-03-24 16:23
Спасибо! Записалась к дерматологу! А это лечится? Педикюр пока не делать?
Безусловно лечится. Педикюр и местные препараты до проведения обследования исключите.
Будьте здоровы!