Противогрибковые и ацикловир

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня грибок ногтей на руках я принимаю спораксол, курс лечения 7 дней затем 21 день перерыв и снова 7 дней. Сейчас появиося герпес на губе и хочу знать не снизится ли на действие спораксола если буду пить таблетки ацикловир и использовать мазь герпевир?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 11:34
Здравствуйте

Действие Спораксола не снизится.
Анна 2019-02-21 12:11
Еще хочу спросить лечу грибок ноготь вернул розовый цвет, но свободный край отрастает и отслаивается или ломается, это происходит наиболее на пораденных ногтях, что мне делать? Как отрастить ногти? Может ли виной этого быть, что я 2 года наразивала ногти и они ослабли и истончились, а не грибок? Как укрепить и отрастить ногти?
Анна 2019-02-21 12:12
Простите за ошибки, писала с телефона)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 12:44
Можете использовать лосьон для ногтей Клавио восстанавливающий.
Анна 2019-02-21 12:53
Простите, но в моем городе нет такого средства. Чем можно заменить? Возможно ванночки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 13:02
Ванночки эффекта не дадут.

Можете использовать любые средства (лаки, растворы) для укрепления ногтевых пластинок.
Анна 2019-02-21 13:58
А как долго лечится онихолизис?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 15:29
Смотря какими факторами это вызвано. Он может вообще никогда не вылечиться.

Ногтевые пластинки растут долго. Поэтому при любом лечении ждать быстрых результатов не стоит.
Анна 2019-02-21 16:27
Если вызван грибком и долгим наращиванием? Ногти чуточку отрастают и обламываются как отрастить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:37
Оставьте их в покое.

Коротко состригайте.

Не используйте лаки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Увлажняйте несколько раз в день

Поливитамины по инструкции