Противогрибковые и ацикловир
Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня грибок ногтей на руках я принимаю спораксол, курс лечения 7 дней затем 21 день перерыв и снова 7 дней. Сейчас появиося герпес на губе и хочу знать не снизится ли на действие спораксола если буду пить таблетки ацикловир и использовать мазь герпевир?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте
Действие Спораксола не снизится.
Анна 2019-02-21 12:11
Еще хочу спросить лечу грибок ноготь вернул розовый цвет, но свободный край отрастает и отслаивается или ломается, это происходит наиболее на пораденных ногтях, что мне делать? Как отрастить ногти? Может ли виной этого быть, что я 2 года наразивала ногти и они ослабли и истончились, а не грибок? Как укрепить и отрастить ногти?
Можете использовать лосьон для ногтей Клавио восстанавливающий.
Анна Простите, но в моем городе нет такого средства. Чем можно заменить? Возможно ванночки?
Ванночки эффекта не дадут.
Можете использовать любые средства (лаки, растворы) для укрепления ногтевых пластинок.
Смотря какими факторами это вызвано. Он может вообще никогда не вылечиться.
Ногтевые пластинки растут долго. Поэтому при любом лечении ждать быстрых результатов не стоит.
Анна Если вызван грибком и долгим наращиванием? Ногти чуточку отрастают и обламываются как отрастить?
Оставьте их в покое.
Коротко состригайте.
Не используйте лаки
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно
Увлажняйте несколько раз в день
Коротко состригайте.
Не используйте лаки
Увлажняйте несколько раз в день
Поливитамины по инструкции