Гормональный сбой или всд?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тронзиллит
Здравствуйте, достаточно продолжительное время по ночам или в расслабленном состоянии внутренняя дрожь в ногах, при этом учащается сердцебиение. Также после душа стала появляться сыпь в виде красных пятен.
Летом нынешним были проблемы с пищеварением и головными болями.
Сходила на прием к педиатру, дерматологу, ортопеду, кардиологу. Сдавала анализы крови на биохим., паразитов, аллергены и т п
Все врачи делали один вывод- ВСД.
Можете ли что-то посоветовать? Порекомендовать? Я просто думаю, что возможен горманальный сбой или еще что-то, связанное с гормонами.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-17 22:06
Полина, здравствуйте

На самом деле картина, описанная Вами, очень напоминает симптомы ВСД.
Что касается гормонального сбоя, то здесь сложно сделать вывод без осмотра.
Поэтому Вам необходимо обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу и уже после этого доктор сможет решить какие обследования Вам нужны.

С уважением, Елена Трофимовна