Беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!

Анамнез:
Цикл 24-27 дней мес. Длятся 5 дней, регулярный (никогда сбоев не было с самой первой менструации), есть миома матки и киста яичника. Миому ставят малых размеров, киста появилась сразу после лапароскопии (была резекция яичников и удаление спаек между маткой и мат. Трубами), трубы проходимы.

06.06.15 был ПА (примерно за день или 2 до овуляции), затем ровно через неделю (13.06) начались непонятные месячные (должны были прийти 20.06), больше похожие на кровотечение - светло алого цвета и гораздо менее обильные примерно 2-3 ежедневки за 3 дня. Примерно через неделю появились другие признаки: еле заметная тошнота и головокружение, постоянная усталость, сонливость, резкое обострение обоняния, частые позывы к мочеиспусканию, головные боли (все эти симптомы для мня абсолютно не характерны). Потемнели и стали чувствительными соски и потемнели ореолы 09.07 начались опять выделения (если считать что 13.06. это были месячные то по графику) темно коричневого цвета длились 3 дня и были скорее мажущими. После этих выделений заметила что у меня усилилась пигментация - соски и ореолы такие же темные, появились пигментные пятнышки на животе груди и лице (на подбородке), тошнота, головокружение и все остальное тоже осталось. Сделала тест на берем - отрицательный
К гинекологу, к сожалению, пока обратиться не могу (нахожусь в командировке)

Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие витамины или препараты можно попить пока не пойду к доктору?

Заранее спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 15:02
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Сдайте кровь на ХГЧ и будет ясно, беременны ли Вы