Гормональный сбой или беременность? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в январе месячные были 18 числа, а потом 16 февраля. Месячные идут 5-7 дней. Цикл длится вроде 29 дней. 21 февраля с парнем ласкали друг друга. Был первый раз анальный секс. Парень входил раза 2-3 во влагалище и сразу выходил. Выделялась только смазка (не знаю, кончал ли парень последние 24 часа). Получается, на момент проникновения был 5-6 день месячных (их практически не было, мазали редко). 26 февраля заметила совсем немного кровь ярко-красного цвета со слизью на нижнем белье. Выделения совсем редкие. К вечеру были опять, но совсем мало, прям капля, как будто разбавленная. На следующий день ночью опять заметила совсем чуть-чуть выделения прожилок крови темноватого цвета. После того как вся кровь вышла, выделилась прозрачная слизь. Больше выделений не было. Только такие, которые обычно бывают между месячными. Живот болел как при месячных. Но 4 марта заметила каплю крови, но её было совсем немного, еле заметная. До этого очень понервничала, был стресс. Бывает повышенное давление и болит голова. Месячные должны прийти 17 марта. Скажите пожалуйста, что это может быть? Гормональный сбой или беременность? Беременность нежелательна. Очень переживаю. Ответьте пожалуйста. Очень рассчитываю на вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 11:47
Добрый день.
Беременности быть не может.
Возможно это был овуляторный синдром.
Платная консультация
Настя 2021-03-12 14:32
1) А почему беременность не может быть?
2) Но овуляция должна была быть примерно 2-4 марта
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 20:54
1. Потому что для беременности необходим полноценный половой акт в дни овуляции.
2. Ну вы и пишите что эти выделения были 4.03
Платная консультация
Настя 2021-03-12 21:31
Извините, но я перед этим написала, что кровь была 26 февраля, то есть на 3-4 день после окончания месячных, что это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 22:30
Сложно сказать.
Возможно есть патология шейки матки (эрозия шейки матки) , возможно гормональные нарушения.
Платная консультация
Настя 2021-03-12 22:51
Но это точно не беременность?
Настя 2021-03-13 07:54
А эта патология опасна?
Настя 2021-03-15 15:05
То что вы написали, оба случая
Настя 2021-03-16 22:58
Скажите пожалуйста
1) чем это опасно?
2) если в моём случае завтра месячные вдруг не придут (по циклу должны прийти 17 марта), то это считается беременностью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-19 11:56
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Настя 2021-03-19 11:57
Здравствуйте. У меня задержка уже 3 день. Что делать?