Беременность или гормональный сбой? Очень срочно!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем третьего ребенка. Цикл у меня достаточно стабильный, 28 дней, с погрешностью 1-2 дня. В этом цикле была ощутимая, немного болезненная овуляция по календарю. Через несколько часов был незащищенный ПА. Сейчас 24-й ДЦ. Несколько дней назад появилось плохое самочувствие: тошнота, головокружение, слабость, сонливость, частое мочеиспускание, перепады настроения. Вчера днем стало тянуть живот и появились выделения, сначала светло-коричневые, затем немного розовых, и снова коричневые, чуть темнее. Сегодня продолжается то же самое, выделения не увеличиваются, цвет не меняется, средне-коричневый. Общее самочувствие чуть хуже.
Скажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомы имплантации? Есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу, или еще рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 14:03
Добрый день, Светлана.
Нет, это может быть признаком или угрозы аборта или начинающихся месячных. Необходимо сдать кровь на ХГЧ.