Гормональный контрацептив Минизистон

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я принимаю уже больше года гормональный контрацептив Минизистон 20. До этого его так же пила на протяжении многих лет, делала перерывы. Вот сейчас пью опять. На протяжении года все хорошо, месячные как по часам, безболезненные, переносимость хорошая. Пробовала пить еще Жанин не подошел вообще. Сейчас заканчивается очередная упаковка Минизистона, месячные должны быть через 10 дней, начались мажущие коричневые выделения скудные, что это может значить? Что этот препарат мне уже не подходит? Помогите разобраться. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:11
Здравствуйте. Да, возможно препарат Вам больше не подходит
Платная консультация
Людмила 2019-03-29 09:03
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А подскажите еще, в минизистоне содержание гормонов 20 этинилэстрадиола и 100 левоноргестрела. Если он мне уже не подходит, на что мне менять? На препарат где больше эстрогена будет не 20 а 30, я запуталась. Контрацептивы в составе которых Диеногест, категорично мне не подходят, пробовала уже. Что есть похожее с минизистоном?
Людмила 2019-04-18 11:58
Здравствуйте Елена Викторовна, я ранее с вами консультировалась по поводу гормональных препаратов. У меня сейчас к вам такой вопрос. У меня в мазке на флору обнаружены повышенные лейкоциты 25-30, направили на анализ мочи дополнительно там так же, лейкоциты и бактерии, цитограмма тоже показывает воспаление. Выделения светлые, но есть. Резей внизу живота нет. Чем пролечиться, что вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:51
Здравствуйте. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова