Не нравятся выделения в первый день месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Наталья, мне 26.
У меня вызывают беспокойства выделения в первый день месячных. Подскажите норма это или нет.
Мне 2 года назад делали гистероскопию, был полип эндометрия. Операция прошла хорошо. Делаю УЗИ каждые пол года для контроля- все хорошо. Через пол года после операции месячные стали проходить не как обычно. В первый день начали появляться красно-коричневые выделения, сильно густые, что прокладка их практически не впитывает и имеют не приятный запах (не знаю с чем сравнить- больше преобладает вроде кислый какой то) и консистенция их не однородно как будто бы кусочки какие то. А последующие дни второй и третий как и раньше- жиденькая красная кровь, иногда со слизью. Первый день месячных болит спина и низ живота. Но это и до операции было.
Подскажите стоит ли мне беспокоится по этому поводу, и если да, то куда обратиться и какие анализы сдать или это просто возрастные изменения пошли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 14:05
Здравствуйте, вам назначали лечение после проведенного ПГЗ?
Платная консультация
Наталья 2016-02-25 05:27
Добрый день.
да, мне назначили курс капельниц метранидозола в течении недели, и курс гормональных таблеток Джез (пила пол года), чтобы восстановить гормональный фон после операции как сказала врач, во время того как пила коричневых выделений не было, потом опять появились.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 09:58
Когда выделали УЗИ? скиньте фото или скан его
Платная консультация
Наталья 2016-02-25 10:21
Последнее узи делала перед новым годом в декабре 2015г, но его распечатки по моему нету (я еще посмотрю вечером в карточке), доктор только написал немного слов от руки в карточке, и сказал что все хорошо. А подробное узи с распечаткой делала примерно в июле или августе 2015г. я все вечером соберу и отсканирую вам.
Наталья 2016-02-26 05:16
Добрый День, высылаю Вам скан последнего узи.
Наталья 2016-02-26 05:20
Также прикрепляю выписку из больницы после удаления полипа эндометрия. Полип эндометрия убирали в марте, а коричневые выделения в первый день месячных начались с августа 2013.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 20:37
Скажите пожалуйста: гормональное обследование вам назначали?
Платная консультация
Наталья 2016-02-29 05:12
Добрый День. Перед приемом Джез я сдавала кровь на гормоны (был немного повышен эстрадиол), а после курса Джез анализ на гормоны не делала.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 02:10
Прикрепите фото или скан ваших обследований