Гормональное исследование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в гормонах. У меня следующие проблемы: диффузная алопеция + угревая сыпь, гормоны сдала чтобы выяснить как это лечить. Все гормоны сданы на 3 д. ц, прогестерон на 22 д. ц. У моей мамы в возрасте чуть помладше меня тоже была угревая сыпь на лице и теле, ей помогли в этом плане, чтобы очистить кожу - КОК. Мой врач гинеколог-эндокринолог настоятельно НЕ рекомендует мне по результатам моих анализов начать принимать КОК, а настаивает на узи надпочечников и почек, так как считает что проблема может быть именно в них (потому что повышен гормон ДГЭАС). Также назначила дообследоваться на АМГ, СТГ и повторно отследить динамику в след. Цикле на ДГАЭС.
Также прилагаю фото двух узи, по узи ОМТ вроде как все нормально, поэтому диагноз СПКЯ не поставили.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне двигаться дальше? Следовать рекомендациям врача? И почему она так на отрез отказалась выписать мне противозачаточные? И может быть вы подскажите мне, какие КОК могли бы подойти именно в моей ситуации, ну или может быть ещё какие-то другие средства?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 07:34
Добрый день, учитывая повышенный уровень ДЭГА-СУЛЬФАТА в Вашей ситуации можно действительно не прибегать к оральным контрацептивам, а можно использовать Верошпирон по 50 мг. Х2 р/д. с 5-го по 25-й день цикла и так не менее 3-4 месяцев, затем контроль ДЭГА-СУЛЬФАТ или оральные контрацептивы Джаз, Ярина.