Гормональная коррекция цикла

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна:) Обращаюсь к Вам за консультацией. Этой весной я проходила полное обследование в связи с гормональными нарушениями цикла. Все результаты Вы видели. Напомню Вам ситуацию по этих ссылках:
1) /news/korrektsiya_menstrualnogo_tsikla/2014-4-24-19834
2) /news/narusheniya_menstrualnogo_tsikla/2014-5-12-21496
3) /news/narushenie_menstrualnogo_tsikla/2014-5-22-22700
4) /news/korrektsiya_menstrualnogo_tsikla/2014-5-27-23229

В результате обследования я принимаю уже 6-й месяц Джес. Цикл выровнялся, меня все устраивает, но все же, думаю в следующем месяце прекратить прием. Вспомнила, что Вы советовали после прекращения приема Джес поддержать организм Утрожестаном во второй фазе. Скажите, пожалуйста, как правильно подобрать дозировку и как его принимать?

Надеюсь на Ваш ответ, поскольку в местной поликлинике мне ничего конкретного сказать не могут. Врач посоветовал вместо всех этих таблеток регулярную половую жизнь. Понимаю, что это тоже нужно, но неужели это действительно поможет мне справиться с проблемами? Хотелось бы услышать Ваш комментарий на этот вопрос. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:21
Здравствуйте! Скажите, сейчас есть повод отменять Джес, если все хорошо? Вы можете принимать его столько, сколько пожелаете, пока не начнете планировать беременность
Платная консультация
Татьяна 2014-10-28 10:24
Здравствуйте! Дело в том, что после начала приема Джес у меня появились венозные сеточки на ногах. Варикоз - это наследственное в нашей семье, но все же, думаю, что толчок дал именно Джес, ведь совпало во времени. Да и на таблетках не хочется постоянно "сидеть".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:52
Здравствуйте! Понятно. Попробуйте получить консультацию сосудистого хирурга-возможно, варикоз все же некритичный и можно остаться пока на Джес. Если не хотите, то нужно отменить, дождаться нормальных месячных (не кровотечения отмены, а месячных) и потом проконтролировать уровень прогестерона