Не прекращаются выделения при приеме Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была проведена гистероскопия, удалили полип. Врачом были незначительные противозачаточные Джес, начала приём в первый день цикла, сейчас принимаю 14 дней, до сих пор кровенистые выделения не прекращаются. Также был назначен Транексам, для остановки выделений, но они всё ещё продолжаются. Принимаю всегда в одно и тоже время. Причём принимаю в 18: 00 и потом выделения прекращаются, а утром всё равно идут. Что делать? Стоит ли отказаться от приёма КОК? Как остановить выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-10 10:11
Добрый день, при приёме ОК это нормально, это адаптация, которая может быть 1-2 цикла.
Екатерина 2021-07-12 10:38
Спасибо большое за ответ! К сожалению ситуация ухудшается, так как выделения увеличились. Жду приёма у врача
Екатерина 2021-07-12 10:42
Возможно ли что жто кровотечение? У меня в день 2 прокладки уходит
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-12 10:50
Нет, это не кровотечение.
Екатерина 2021-07-12 10:54
Ренат Асадович, спасибо Вам за ответ. Подскажите может ли быть такая реакция, из-за гистероскопии, что идут такие сильные выделения? И может быть стоит поменять таблетки на другие, с более юольшим содержанием гормонов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 22:14
Нет, пока не нужно менять.