1
Нарушения менструального цикла
Спрашивает: Velinite
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Елена Викторовна, простите за назойливость, но мне очень нужна Ваша консультация. Понимаю, что на расстоянии не очень удобно лечиться, но другого выхода, видимо, у меня нет. Я следую Вашим указаниям. Вы уже мне отвечали по ссилке /news/korrektsiya_menstrualnogo_tsikla/2014-4-24-19834
Когда я обратилась к своему врачу, опять получила ответ - пить Дюфастон 6 месяцев. Но чувствую, что не стоит этого делать. Надо искать причину нарушений. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. (прикреплено к письму).
2. Уже неделю наблюдаю какие-то выделения, похожие на начало менструации, но буквально по несколько капель крови. Поэтому полноценными месячными это не назовешь (скорее мазня). Что это может быть и стоит ли волноваться по этому поводу?
3. Есть ли какие-то особые указания для проведения МРТ турецкого седла? Например, делать с контрастом или без него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 20:50
Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу-определенные накладки с работой администратора портала-не сразу вижу неотвеченные вопросы.1. УЗИ-заключение абсолютно адекватное-УЗ-признаки дисфункции яичников. Да, признаков СПКЯ нет-капсула не утолщена. У Вас скорее, правильно сказать, мультифолликулярный правый яичник.2. Это мазня на фоне гормональных нарушений.3. Без контраста-этого достаточно.
1