Горечь во рту. Жёлтые пятна на глазных белках
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, последнее время белки глаз-не здоровы. Хронические недосыпы+работа за компьютером, усталость понятна.
Но мне кажется или глаза пожелтели? Есть горечь во рту и тяжесть справа. Может ли так проявлятся желтуха? Посмотрите как профессионал, прошу.
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Оттенок склер, если и есть жёлтый, то очень лёгкий. Для обследования печени и желчевыводящих путей желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.