Желтое пятно на белке глаза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на одном глазу на белке появилось светложелтое пятно. Никаких жалоб нет- не болит, не чешется. Что это может быть опасно ли? Только на лдном глаза. С другой стороны нет. Провела по зрачку кажется это место немного выпукло. Фото прилагаю
3 ответа
Здравствуйте. На фото либо пингвекула (жировик) либо киста коньюнктивы. Чтобы сказать точнее, нужен осмотр в микроскоп. Оба состояния не опасны. Можно попробовать Индоколлир 2 раза в день 10 дней прокапать, если это киста, может рассосаться. Если нет, и небеспокоит, можно не трогать, либо удалить хирургически, как косметический дефект.
Пожалуйста. Здоровья Вам и с праздником!