Горечь во рту, желтое нёбо
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ЯДПК, панкреати, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Переболели всей семьей ОРВи (с симптомам коронавируса). Пили много антивирусных и антибиотиков. Витманы: с, б и д3. После лечения вторую неделю горечь во рту, желтое нёбо. Что делать? Живот не болит, но иногда покалывает под левым ребром.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Елена! Корона, антибиотики могут вызвать гастрит и гепатит токсический. Поэтому следует сдать биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Омез по 20 мг перед завтраком за 30 минут, курс 10 дней. Всего доброго.