Плотная желчь, горечь во рту, желтая слизь в кале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года назад начались проблемы с жкт, были страшные боли в правой стороне, светлый кал, горечь во рту, выяснили, что застой желчи плотной на 1/2 жёлчного пузыря, при этом рефлюкс, поверхностный гастрит, после начала лечения стало легче, даже восстановилось все, потом все началось по новой и так и продолжается, но ко всему этому у меня ужасное жжение в желудке и пищеводе началось, мне прописали сейчас улькавис, эзомепразол, колофорт, итомед, свечи папаверина, сегодня при походе в туалет вышла непонятная слизь, фото прилагаю.
На что похожа эта слизь и как мне вылечится, сил уже нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-01 06:37
Добрый день, боли справа где именно? Под ребром? В нижних отделах живота?.
Как связаны с прием пищи?
Изжога, горечь во рту?
Ранее такая симптоматика была?
Чем спровоцирована-стрен, пищевое отравление, прием антидиотиков?
Эзомепразол 20мг/2р/день за 20 минут оставьте
Итомед 1т3/день за 25 минут до еды оставьте
- доьавить гевискон жидкий 10на ночь 13 дней
Через 7 дней добавить урсосан или урсофалтк 500 мг вечером за час до сна. Не менее 2-х мес, емли густаяжелчь не ушла увеличить дозировку до 750мг.
Скачать памятку доя пациентов с гэрб, не емэсть термически необрабпищу 24 дней
Диета 5 по певзнеру
Надо узи брюшной полости-что с печенью, поджелуд. Железой?