Головокружение при наклоне головы вниз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Неделю назад на работе очень много писала, когда начала поднимать голову, то она закружилась, при повороте на право тоже кружилась. Стило голову вниз отпустить, при подъеме шло все кругом. Сейчас вроде по лучше, но все равно состояние не хорошее. Стало падать зрение. Офтальмолог ставит миопию. Делала УЗИ шеи, все в пределах нормы. По МРТ головы, гипоплазия ПА. МРТ шеи для моего возраста нормальне. С детства низкое давление 100/50. Анемию пролечила. Все гормоны и УЗИ щитовки нормальные. После поездки на транспорте, стало шатать. Проколото и прокапано куча сосудистых, но эффекта нет. Уже не знаю, что делать. Помогите советом.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Синдром позвоночной артерии. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте бетагистин по 24 мг 3 раза в день 1 месяц, Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.