Головокружение, отмена антидепрессант

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, бросаю пароксетин, кружиться голова и тошнит. Очень. Как уменьшить эти симптомы отмены? Что принимать от тошноты и головокружения? Пил его 5 месяцев в дозировке 20 каждое утро, сейчас пью по пол таблетки, уже третий день и вот сегодня начало тошнить и сильно кружится голова
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-11 17:45
Здравствуйте!

Обычно антидепрессант убирают очень медленно: минус 5 мг каждые 10 дней. И делать это нужно под прикрытием транквилизаторов.

У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Иван 2023-03-26 16:34
Так и делаю, + грандаксин утром и вечером. Все равно кружится, и иногда будто прострелы непонятные по телу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-26 16:36
Грандаксин - слаб. Более эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы.