Синдром отмены Антидепрессантов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не подтверждено обследованиями, но высказано тремя психиатрами Подозрение на Нарколепсию.
Здравствуйте, Я пил паксил(была форма депрессии, психиатр назначил). Сейчас пришло время его переставать пить. Месяц постепенно понижал дозировку. Дошел до 0.5 табл. И пропивал в течении недели так. Сейчас перестал. Третий день сводят с ума шум в голове похожий на вибрацию телефона и ощущение онемения в голове при каждом повороте. Подскажите сколько еще ждать окончания этих побочек отмены или есть ли какая то таблетка чтобы стало легче.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-29 15:44
Здравствуйте!

Обычно такие проявления сохраняются в среднем до двух недель.

Для купирования можно применять небольшие дозы транквилизаторов.